"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
 
 
19.09.2014 НАДЕЖДА ОТЕЧЕСТВА
Безбуганов Иван гр.22, Брагин Вадим гр.22, Чембулаев Виталий гр.22, Бабурин Алексей гр.28, Семченко Георгий гр.22, Артимонов Юрий гр.28, Рахконен Михаил гр.22
Артимонов Юрий

19 сентября 2014 года наши ребята под руководством начальника отдела социальной и воспитательной работы, Габаиной Ольги Валерьевны, приняли участие в региональной военно-патриотической игре «Надежда Отечества», которая проходила в городе Полярные Зори, для обучающихся ОУ СПО, посвященной 70-летию освобождения Советского Заполярья от немецко-фашистских войск и 25-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Соревнования были разделены на четыре тура: викторина «История Российской Армии» - это 40 вопросов об истории нашего государства, соревнования по неполной разборке-сборке автомата Калашникова, эстафета на преодоление полосы препятствий со спасением раненного и выполнение строевых приемов. Игра получилась зрелищной и динамичной.

Рахконен Михаил
Семченко Георгий

Болельщикам не пришлось скучать - испытания были сложными и требовали максимальной физической отдачи от участников. Ребята показали удивительную сплоченность внутри своих команд, да и соперники друг к другу относились с уважением. Организаторам удалось создать все условия для интересной игры. Восстановить силы помогала полевая каша и горячий чай со сладостями. Все участники старались и стремились к победе.

Наши ребята: Безбуганов Иван гр.22, Брагин Вадим гр.22, Чембулаев Виталий гр.22, Бабурин Алексей гр.28, Семченко Георгий гр.22, Артимонов Юрий гр.28, Рахконен Михаил гр.22 - проявили небывалую силу воли, смелость, решительность при прохождении полосы препятствий; ловкость и сосредоточенность проявили при сборке-разборке автомата, а на этапе тестирования мальчишки смогли показать знание истории. Надо отметить, что команда играла очень сплоченно, чувствовался позитивный настрой и  желание достойно пройти все испытания.  Мы гордимся нашими ребятами, что они достойно смогли отстоять честь колледжа.

Желаем им новых побед и успехов в любых начинаниях!
Вы достойные защитники Отечества!