"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАОУ МО СПО "КАПК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 

В преддверии праздника 70-летия Победы
в Великой Отечественной войне студенты
ГАОУ МО СПО "Кольского агропромышленного колледжа"
провели ряд мероприятий
29.04.2015
Акция «Помощь ветеранам»
Совместно с ГОАУСОН «Мурманский КЦСОН» отделением СОСМОнд провели акцию «Помощь ветеранам» – эта только часть поставленной цели по оказанию помощи тем, кому она необходима. Но немаловажной частью заботы стало общение с ветеранами, чьи рассказы и воспоминания о войне не дадут нашей памяти вычеркнуть из нее  страницы истории, связанные с одним из тяжелейших времен в истории нашей страны. Спасибо большое студентам, которые не остались равнодушными и оказали помощь.
06.05.2015
Акция «Пироги ветеранам»
Традиционно в колледже проходит акция «Пироги ветеранам» и этот год не стал исключением. наши ребята посетили 30 ветеранов и тружеников тыла в г. Кола. Вручили каждому открытку, гвоздики, приглашение на праздничный концерт и пирог. Огромное спасибо Е.Н. Тищенко, Л.В. Соловьевой и студентам за организацию в выпекании пирогов.
07.05.2015
Праздничный концерт, посвященный
70-летию Победы в Великой Отечественной войне
В актовом зале колледжа прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Началось все с  торжественной речи замистителя. директора по учебно-производственной работе Т.Н. Масленниковой. Наши ребята с помощью музыки, видео, танцев, песен постарались воспроизвести все моменты военной жизни: как мирную жизнь прервали слова Левитана о начале войны, как провожали мальчишек на войну, как ждали с войны, как песнями и танцами укрепляли боевой дух в короткие минуты без стрельб и бомбожек и конечно же слова Левитана о Победе.
Концерт получился душевный и мы еще раз почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с войны. Выражаем особую благодарность в организации и проведении данного мероприятия хореографическому ансамблю «Колянка» и вокальной группе Кольский районный Дом детского творчества, руководитель И.Н. Кирьянова и коллективу «Унисон» Городской дом культуры «Гармония», руководитель Н.О. Иванникова.