"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

05.04.2017
«Кольские барсы» показали когти!
В начале этого месяца в гимназии № 7 г. Мурманска прошли III-и открытые военно-патриотические соревнования «Никто, кроме нас!», в которых приняла участие команда нашего колледжа «Кольские барсы».
Известно, что название конкурса служит девизом Воздушно-десантных войск России, потому и задания были характерные: разборка-сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, рукопашный бой и этап-сюрприз, о содержании которого участники узнали непосредственно перед началом его прохождения.
Не сказать, что выступление наших «барсов» было на высоте, но определенный уровень знаний  военно-исторических дат, навыки владения оружием и приемами рукопашного боя они показали. В финале соревнований Абдуллаев Руслан
(16 гр.), Задорожный Данила (19 гр.), Кузьмичев Владислав (21 гр.), Мохирев Даниил (18 гр.), Шепелев Дмитрий (11 гр) и единственная девушка в команде Лапшина Юлия (17 гр.) были удостоены грамоты «За участие». Надо отметить, что Юлия Лапшина без всяких поблажек, наравне с парнями выполняла все задания, причем, нередко справлялась лучше, чем некоторые конкурсанты мужского пола, за что и снискала особое уважение и симпатию остальных участников военно-спортивного праздника.
Автор статьи: Виктор Сафронов,
руководитель команды, преподаватель ОБЖ