"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

12.10.2017
ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА
12 октября студенты первого курса Кольского транспортного колледжа приняли участие в ежегодном мероприятии "День призывника", который прошел Кольском центре культуры. По традиции будущие защитники Родины собираются в этот день за чашкой чая, чтобы в уютной, дружеской атмосфере поговорить о современных вооруженных силах, о престижности службы в армии, о льготах и социальных гарантиях, которые полагаются как призывникам, военнослужащим, так и их семьям. Об этом рассказали ребятам представители военкоматов и местных органов власти.
Как правило, на таких мероприятиях присутствуют ветераны войн и локальных конфликтов. Они делятся воспоминаниями о том, как не жалея себя защищали Родину от внешних угроз. Как они и их сослуживцы, совсем еще юные мальчишки, становились героями, побеждали и приумножали воинскую славу Отечества.
Свою точку зрения на патриотизм, службу в армии высказали представители духовенства, которые всегда благославляли воинов на ратные подвиги во имя Родины.
Ребята с интересом слушали выступающих, задавили вопросы и видно было, что никто из них не стался равнодушным. С этого момента по-другому они взглянули на священный долг службы в армии, переосмыслили понятия "патриотизм" и "Родина".



А.А. Антипин, преподаватель ОБЖ