"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

21.07.2017
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ СЕССИИ ПО ДЕМОНСТРАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ
Мы на вершине рейтинга!
Объявлены результаты демонстрационного экзамена по стандартам World Skills Russia в рамках пилотной апробации в 2017 году, а также опубликованы рейтинги участников демонстрационного экзамена (ДЭ) по компетенциям.
Для Кольского транспортного колледжа эти итоги ни много ни мало - триумфальные.  В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» наш студент Леушин Геннадий занял третью строчку в общероссийском рейтинге, оставив позади участников из столичных и других именитых профессиональных образовательных учреждений страны.
Остальные студенты нашего колледжа, сдававшие итоговую аттестацию в форме ДЭ, также заняли достойные места в рейтинге. Все они вошли в первые две сотни из более чем полутора тысяч участников. При этом даже самый низкий результат по колледжу – 45,84 балла,  намного превысил средний балл  по стране, который составил 34,85, не говоря уже о среднем балле по колледжу - 50,22, и лучшему результату по колледжу - 58,14 баллов, которые набрал наш студент Геннадий Леушин. Это означает, что все наши участники получили балл выше среднего по России. Несомненно, это успех, официальный показатель уровня подготовки наших студентов и престижа нашего учебного заведения.
Напомним, что ДЭ по стандартам WSR проходил в Кольском транспортном колледже с 29 мая по 1 июня текущего года. Ему предшествовала кропотливая подготовительная работа всего коллектива. Оценивали работу и знания наших студентов независимые эксперты из других учебных заведений.
Ответственным за проведения экзамена был мастер производственного обучения, сертифицированный эксперт WSR Маслеников Александр, под чьим руководством проходила подготовка к этому ответственному мероприятию. Высокий уровень и отличную организацию проведения ДЭ отметил национальный эксперт Андрей Жигульский, который уже не первый год сотрудничает с нашим колледжем, является гарантом объективности, профессионализма проведения чемпионатов и экзаменов!
Отметим, что этот успех является всего лишь очередной ступенькой на пути дальнейшего совершенствования образовательного процесса в нашем колледже, еще большим внедрением в движение WorldSkills Russia, поводом для расширения спектра компетенций по которым будет проводиться обучение. Поздравляем и благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении в нашем колледже Демонстрационного экзамена - 2017!

Автор статьи: Андрей Шерстянов