"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30.01.2018

В ПРЕДДВЕРИИ ДЕМОЭКЗАМЕНА

Вчера в Кольском транспортном колледже по инициативе студентов, которым предстоит в этом году сдавать демонстрационный экзамен, состоялся мастер-класс. Помимо будущих выпускников в нем приняли участие обучающиеся третьих курсов, у которых этот вид аттестации будет проводится через год, а также студенты первых и вторых курсов.
Во время мастер-класса преподаватели колледжа - они же эксперты демонстрационного экзамена рассказали студентам о порядке проведения, особенностях и важности демонстрационного экзамена. Был проанализирован опыт проведения подобного экзамена в прошлом году, а также чемпионата WorldSkills, по стандартам которого проводится демонстрационный экзамен.
  
В практической части мастер-класса педагоги вместе со студентами выпускной 49-й группы непосредственно на модулях разобрали типичные ошибки, которые нередко допускают как конкурсанты, так и экзаменуемые. Повторили навыки по дефектовке деталей двигателя и ходовой части, диагностики блока управления двигателем, общей электрики автомобиля.
Более трех часов обучающиеся и их наставники осваивали новый для них вид проведения итоговой аттестации и выразили общее мнение, что он достаточно объективен, интересен по содержанию и форме проведения.
Напомним, что в прошлом году выпускники нашего колледжа в общекомандном зачете стали лучшими в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» по России, надеемся, что выпускники этого года покажут не менее высокий результат.