"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22.02.2018
ПОБЕДА К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
17 февраля на базе гимназии № 7 в г. Мурманске прошел II открытый городской чемпионат по скоростной неполной сборке и разборке автомата Калашникова. В соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных учреждений города Мурманска, воспитанники военно-патриотических клубов и обучающиеся нашего колледжа. Конкурсанты соревновались в трех номинациях -  Личном первенстве по неполной сборке и разборке автомата Калашникова, «Слепой» сборке-разборке, и Дуэли, когда все участники разбиваются на пары и соревнование идет по олимпийской системе.
Честь колледжа на этих соревнованиях отстаивали Кузьмичев Владислав (гр. 31), Иванов Даниил (гр. 13) и Хизриев Максим (гр. 44). Несмотря на то, что Даниил Иванов выступал на подобных соревнованиях впервые, он на равных боролся с опытными соперниками, и, хотя и остался без призового места, выступил достойно.
    
А вот Владислав Кузьмичев участвует в чемпионате второй раз и это придало ему уверенности в своих силах, что сразу же сказалось на результате: Влад занял первое место в самой престижной номинации чемпионата: «Слепая сборка – разборка». В номинации «Дуэль» он совсем немного не дотянул до призового места. Он успешно дошел до 1/4 финала. Борьба была нешуточная! Владислав – один их героев этого чемпионата! Молодец!
Очень надеюсь, что обучающиеся первых курсов нашего колледжа поддержат почин и в следующем году покажут еще более высокие результаты!
Автор статьи: В.В. Сафронов, преподаватель ОБЖ