"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18.03.2018
КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ПРОФЕССИИ «ПОВАР»
14 марта 2018 года на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Мурманский строительный колледж им. Н.Е.Момота» прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар» в рамках регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2018». В соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных учреждений города Мурманска и Мурманской области. Конкурсанты демонстрировали свое мастерство в приготовлении сложного холодного блюда из рыбы, а также порадовали членов жюри ярким, красочным «комплиментом».
  
Честь колледжа на этом конкурсе отстаивал Гукасян Манук, обучающийся группы 34. Несмотря на то, что Манук выступал на подобном празднике впервые, он на равных боролся с опытными соперниками, и, хотя остался без призового места, выступил достойно. За участие в конкурсе от Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Гукасяну Мануку был вручен сертификат участника регионального праздника.
Наши преподаватели Смирнова Анжела Михайловна и Тищенко Елена Николаевна приняли участие в заседании «круглого стола» вместе с преподавателями и мастерами производственного обучения учебных заведений города Мурманска и Мурманской области. Основной темой для разговора было организация и проведение демонстрационного экзамена по профессии «Повар, кондитер», трудоустройство выпускников, связь образовательного учреждения с потенциальными работодателями и другие.
Автор статьи: А.М.Смирнова, преподаватель