"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
02.04.2018
ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ
29-30 марта на базе ГАПОУ МО «КТК» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.
Продемонстрировать свои знания и умения приехали 16 участников из восьми профессиональных образовательных учреждений области.
Кольский транспортный колледж тепло встретил участников олимпиады. С приветственным словом перед гостями выступила исполняющий обязанности директора колледжа Татьяна Николаевна Масленникова. Она отметила важность олимпиады в образовательном процессе и пожелала участникам удачи.
Оценивали знания студентов независимое жюри - руководители и ведущие сотрудники транспортных компаний:
Васяев Дмитрий Васильевич, руководитель ООО «Группа компаний «Мега-Авто»; Бездольный Евгений Васильевич, ведущий инженер технического отдела ПАО Мурманавтотранс»; председатель жюри - Буров Василий Анатольевич, директор ООО «Авангард».
   
   
Участникам предстояло показать теоретические знания и практические навыки. Будущие специалисты проходили тест на знание автомобильной и компьютерной техники, инженерной графики, технической механики и других технических дисциплин. Переводили с английского техническую литературу, решали управленческую задачу. В практической части участникам предстояло провести дефектовку распределительного вала и сделать вывод по его пригодности к эксплуатации.
Задания для участников были знакомыми, но в то же время достаточно сложными. Не все смогли справиться с ними, но большая часть показала свои знания набрав высокие баллы, которые подсчитало жюри по завершению олимпиады. Первое место занял студент нашего колледжа Вербецкий Виталий. Он обошел своих соперников, набрав 95,8 баллов. Второе и третье место заняли студенты Печенгского политехнического техникума Корепов Алексей (82,2 балла) и Афонин Александр (64,3 балла). Все они были удостоены грамот и ценных подарков от колледжа. Остальные участники получили дипломы за участие, ну и, конечно, бесценный опыт.