"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18.10.2018
КОЛЬСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ СНОВА НА ВЫСОТЕ!
Демонстрационный экзамен – это масштабное, затратное не только по средствам, но и по времени мероприятие. И для того чтобы подвести его окончательные итоги требуется переработать огромный объем информации – от подсчета, проверки оценочных материалов как в бумажном, так и в электронном виде, до проверки видеоматериалов на объективность оценки и правильности действия организаторов экзамена.
Если региональные итоги мы уже публиковали, то общая картина по стране стала известна буквально на днях. И она в очередной раз подтвердила хорошие знания наших студентов, высокий уровень организации проведения мероприятия Центром проведения демоэкзамена, на базе нашего колледжа.
Всего в демоэкзамене приняли участие 84 участника - субъекта РФ. Из них компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» была самая массовая, она насчитывала 3232 участника, это почти в два раза больше чем в прошлом году. Средний балл по России в нашей компетенции составил 47,83. Согласно итоговым таблицам его перешагнули все выпускники нашего колледжа, сдававшие экзамен. Это подняло наш колледж на восьмое место в рейтинге профессиональных образовательных учреждений, сдававших демоэкзамен по данной компетенции! Мы уступили только некоторым профессиональным образовательным учреждениям Москвы, Свердловской области, при этом оставили позади Санкт-Петербург, Республику Татарстан, Ульяновскую, Хабаровскую области и другие регионы.
Ну а лидер нашего демоэкзамена Вербецкий Виталий, об успехах которого мы также уже писали, занял 24-е место из 3232-х участников!
Несомненно, это очередной успех нашего колледжа. Второй год подряд мы показываем стабильно высокие результаты, как в подготовке и проведении демоэкзамена, так и непосредственно в обучении студентов по стандартам WorldSkills.
Буквально через неделю на базе нашего колледжа пройдет IV – й региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Мурманской области 2018 по компетенции ремонт и обслуживание легковых автомобилей. И мы надеемся, что он также станет для нас успешным.