"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09.05.2019
ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ
В преддверии великого праздника Дня Победы студенты колледжа  приняли участие в  цикле традиционных мероприятий.
29 апреля - 8 мая студенты и сотрудники колледжа прияли участие  во Всероссийской спортивно – патриотической акции  «Рекорд Победы» общими усилиями набрали 6 тысяч 219 отжиманий – по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны!
6-7 мая студенты и сотрудники колледжа приняли участие  во Всероссийском субботнике, общими усилиями   подготовили территорию колледжа и прилегающую к ней  территорию к празднику, привели ее в порядок и сделали ее более уютной и  комфортной.
6  мая ребята совместно с сотрудниками КСЦОН г. приняли участие  в ежегодной городской акции «Помоги ветерану». Ребята предлагали свою помощь ветеранам войны и труженикам тыла  по уборке и наведению порядка в их квартирах.
7 мая студенты под руководством  преподавателей традиционно организовали акцию «Пироги ветеранам». Для ветеранов  были изготовлены праздничные пироги и поздравительные открытки.
     
8 мая ребята совместно с сотрудниками библиотеки г. Кола провели городскую акцию «Письмо ко Дню Победы»,  ребята поздравляли жителей г. Кола раздавая стилизованные фронтовые треугольники с поздравлениями и георгиевские ленточки.
На собственном примере студенты показали, что в нашей стране не забыты такие понятия как патриотическое отношение к Родине, сила духа и единство. Именно благодаря этим качествам наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную Войну!
Мы гордимся, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину!