"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14.05.2019

ДЕМОЭКЗАМЕН ПРОДОЛЖАЕТСЯ, И РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ ЕСТЬ!

Сегодня начинается третья волна демонстрационного экзамена в Кольском транспортном колледже. Как уже мы писали ранее, в этом году в Центре проведения демонстрационного экзамена ГАПОУ МО «КТК» сдают демоэкзамен около ста студентов области, более 70 из них - обучающиеся Кольского транспортного колледжа.
Экзамены начались в середине апреля и уже две группы нашего учебного заведения успешно сдали его, а 48-я группа была первой. Студентам предстояло выполнить всего два модуля - «С» (Электрооборудование) и «Е» (Двигатель, механика). Все студенты успешно справились с заданиями. Максимальный балл, который показали обучающиеся, составил 31,7 из 33,4 возможных. Этот результат принадлежит Щенникову Олегу. Немного уступили ему Пленкин Никита (30,7 балла) и Королев Максим (30,6 балла). Минимальный балл составил 21,8, средний балл по группе - 27,55.
37-й группе, сдававшей следом, было труднее. Они выбрали для профессиональных испытаний самый сложный комплект оценочной документации. В него входят шесть модулей по Ремонту и обслуживанию легковых автомобилей - диагностика электронных систем, ходовая часть, электрооборудование, КПП, двигатель и тормозная система.
Хотя в знаниях и умениях студентов никто не сомневался, но всегда присутствует риск, что ребята переволнуются, или может сказаться физическая усталость.
Опасения были напрасны. Студенты блестяще справились со всеми заданиями. Более того, один из них - Моисеев Кирилл, выполнил все шесть модулей без единой ошибки! Линейные эксперты, которые принимали экзамен (а это были педагоги из других колледжей), не смогли сдержать слова восхищения работой Кирилла на площадке.
Кирилл, кстати претендент на красный диплом, набрал 100 баллов из ста возможных. Немного уступил ему Федоров Андрей, набрав 95,7 баллов. Цессарский Кирилл показал третий результат - 93,3 балла. Самый низкий бал в группе составил 57,6 балла, средний балл - 83,39. Надо отметить, что в этой группе сдавала экзамен и одна девушка, она набрала 87,7, обогнав половину своих одногруппников.
   
Высокий результат, который показали студенты, стал возможным благодаря системной отлаженной работе по подготовке к демоэкамену. Этим вопросом на протяжении учебного года занимался мастер производственного обучения Масленников Александр Леонидович.
Впереди экзамен еще для четырех групп. Две из них - нашего колледжа и две группы из Мурманского индустриального и Мурманского строительного колледжей. Сложность будет заключаться в том, что сдавать будут одновременно по две группы. Пожелаем ребятам успехов!
Прямую трансляцию проведения экзамена можно увидеть здесь.