"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

09.12.2019
«WorldSkills Russia»
Сегодня стартовал V региональный чемпионат «WorldSkills Russia» по Мурманской области.
Торжественное открытие ожидаемого мероприятия состоялось в областном центре дополнительного образования «Лапландия» и сопровождалось музыкально-танцевальными номерами. Напутственные слова «Молодым профессионалам» в этот день пришли сказать Панькова Екатерина Ивановна – заместитель министра образования и науки Мурманской области и сертифицированный эксперт в компетенции «Предпринимательство» Калита Ольга Юрьевна.
С 9-го по 14-е декабря в регионе предстоит напряжённая неделя «профессиональной борьбы» во множестве компетенций и можно только пожелать удачи конкурсантам, коих набралось 237 человек и мудрости в принятии решений экспертам, которых немногим меньше 200.
      
На базе нашего колледжа в рамках чемпионата начинаются соревнования по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в двух возрастных категориях: от 16 лет и 50+. Наш колледж представляют Парфенов Сергей, студент группы 49 и преподаватель специальных дисциплин Склифос Сергей Всеволодович.
WorldSkills – это возможность проявить себя, показать и улучшить полученные навыки, а кроме того отличный способ популяризации рабочих профессий, несправедливо обделённых нынешней молодёжью.
   
Специальный корреспондент ГАПОУ МО "КТК" Никита Хоменко
Фото Николая Будилова