"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23.03.2021
ARCTICSKILLS – 2021
Сегодня в Кольском транспорте колледже проходят традиционные международные соревнования профессионального мастерства ArcticSkills. Проводится он среди студентов, обучающихся в профессиональных учебных заведениях Баренц-региона. В этом году в нем принимают участие четыре страны – Россия, Норвегия, Финляндия и Швеция.
Конкурс, как уже писалось выше, традиционный, однако в этот раз проходит он не совсем обычно для такого рода мероприятий – дистанционно.
То есть каждый участник будет работать на своей площадке, в своей стране, а за его работой посредством Интернет-трансляций будут следить эксперты из других стран-участниц. Конечно, это усложняет работу как участникам, так и экспертам, но организаторы решили – конкурсу быть, пусть даже в таком формате.
Кольский транспортный колледж в этих соревнованиях предоставляет площадку для автомехаников. Участник, который будет выступать от России в компетенции «Автомеханик» – Дмитрий Кириловский, студент Мурманского строительного колледжа, победитель отборочных соревнований.
За работой Дмитрия будет наблюдать эксперт от России и две онлайн-камеры, которые передадут видеоряд экспертам других стран.
Однако не только эксперты смогут увидеть процесс и результаты работы участников конкурса, но и все желающие. Периодически на площадках будут прямые включения с других камер. В целом они создадут общую картину соревнований, которую можно посмотреть на нашем сайте по ссылке ниже.
Прямые включения с площадки Кольского транспортного колледжа будут с 11:48 до 11:51 и с 14:29-14:32.

Смотреть трансляцию соревнований