"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

03.03.2022
VII Региональнs чемпионат "Молодые профессионалы"
(Worldskills Russia) Мурманской области 2022 года

С 14 по 25 февраля на базе колледжа проходил VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Мурманской области в компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.
Кольский транспортный колледж представлял студент 39-й группы Жерихов Александр. Это право он заслужил, победив ранее в отборочных внутриколледжных соревнованиях.
 
Конкурсантам, приехавшим на чемпионат из семи профессиональных учебных заведений региона, предстояло выполнить шесть модулей, продемонстрировать свое мастерство в разборке-сборке узлов и агрегатов, диагностике и устранении неисправностей.
Александр Жерихов применил полученные во время учебы знания, и, оставив позади соперников, завоевал золото.
Традиционно в рамках Регионального чемпионата проводятся соревнования в номинации «Навыки мудрых». Колледж ежегодно в них участвует, занимая призовые места.
В этом году наше учебное заведение представляла преподаватель Вербецкая Л.А. Она ответственно подошла к выступлению. Не имея практического опыта ремонта узлов и агрегатов автомобиля, Лариса Алексеевна обошла участника, имеющего статус регионального эксперта в данной компетенции и получила серебро.
Еще одно успешное выступление в рамках чемпионата принадлежит студенту 34 группы Сарманову Ильнару. Ильнар участвовал в чемпионате впервые и, выступая в гостях на апатитской площадке в компетенции Поварское дело, улучшил результат прошлых лет: занял пятое место из восьми. Этот результат был достигнут не только благодаря мастерству Ильнара, но и педагогам – Тищенко Е.Н., Смирновой А.М., Тининой И.В., Мельничук Е.П., которые готовили его к чемпионату.
Также событием чемпионата стало проведение круглого стола с участием партнеров колледжа, на котором модератор мероприятия начальник УМО колледжа Донцова В.В. предложила обсудить тему прохождения практики и дальнейшего трудоустройства выпускников.
После общего подведения итогов призерам чемпионата – Вербецкой Л.А. и Жерихову А. А. - на торжественном собрании колледжа директор Соловьев В.В. вручил дипломы и медали. Виновники торжества, в свою очередь, поблагодарили за подготовку преподавателей Масленникова А.Л., Склифоса С.В.,   Иойлева К.Д.