""
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05.12.2023
ДЕКАДА "SOS"
С 4 по 8 декабря в нашем колледже проходит профилактическая акция “Декада ”SOS", направленная на привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, а также популяризацию здорового образа жизни. В рамках Декады “SOS” традиционно проходят мероприятия, направленные на повышение информированности жителей, и в первую очередь молодежи, о ВИЧ-инфекции и мерах защиты от ее распространения.
Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона.
Акция призвана показать, что вредные привычки пагубно влияют на наше здоровье и лучше получать удовольствие от занятия спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить.
Самое важное в жизни каждого человека - быть здоровым. Для этого надо, начиная с раннего возраста вести здоровый образ жизни. Каждому человеку необходимо воспитывать в себе ответственное, осознанное социальное поведение.