"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

15.03.2024
ПРОФЕССИОНАЛЫ КОЛЛЕДЖА ПОКАЖУТ МАСТЕРСТВО
На следующей неделе в Кольском транспортном колледже стартует региональный этап чемпионата Профессионального мастерства «Профессионалы»-2024 в Мурманской области по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.
От колледжа соревноваться в этой компетенции будет студент 27 группы Дробот Николай. Экспертом выступит преподаватель Иойлев К. Д.
Также студенты колледжа примут участие в соревнованиях по компетенциям, проходящим на других площадках.
В «Поварском деле» честь колледжа будет отстаивать Великанов Егор, студент 34 группы. Он уже второй раз участвует в этом состязании. В прошлом году Егор, будучи второкурсником, занял четвёртое место из семи. В этот раз ожидаем от него еще больших успехов. Экспертом с ним поедет в Апатитский колледж, где будет проходить чемпионат, мастер производственного обучения Смирнова И.А.
Следующая компетенция, где будут участвовать студенты Кольского транспортного колледжа – Обслуживание тяжелой техники. Стукалов Руслан и Чаев Артемий, студенты 31 группы, в настоящее время готовятся к чемпионату и уверены в победе. Экспертами с ними поедут преподаватели Петухова Т. А. и Марков А. В. Соревнования по этой компетенции будут проходить на базе Мурманского строительного колледжа.
И еще одна компетенция – «Арктическая кухня». В ней примет участие студентка 24 группы Кузьмичева Диана. Экспертом от колледжа в этой компетенции будет выступать преподаватель Тищенко Е. Н. Проходить она будет в Мурманском индустриальном колледже.
Пожелаем всем нашим участникам в полной мере проявить свое мастерство и вернуться с высокими наградами!