"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КTК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05.09.2015 Поход на "Линию обороны"
5 сентября 2015 года наши студенты – участники военно-патриотического  клуба колледжа «Семидесятая широта» вновь отправились в военно-полевой лагерь (район высоты 188.2), где в течение всего года совместно с военно-патриотическим клубом «Гвардейцы» восстанавливали единственную в Северо-Западном регионе советскую линию обороны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
«Линия обороны» - стала музеем под открытым небом, где можно и сейчас пройтись по траншеям советских войск, заглянуть в блиндаж, увидеть быт и условия, в которых проживали солдаты красной армии, а также прочувствовать на себе всю атмосферу окопной жизни.
06.09.2015 Фестиваль военно-патриотической песни
"На безымянной высоте"

Фестиваль проходил у подножья высоты 258.3, где в апреле 1942 года шли кровопролитные бои. Участниками фестиваля стали более сорока солистов и творческих коллективов Северо-Западного региона. От нашего клуба на суд многочисленного жюри была представлена песня «Прощайте, скалистые горы» в исполнении Свищева Сергея, Иванова Антона, Савко Евгения и Хизриева Максима  под аккомпанемент Емельяновой Ксении (инстумент - баян).
По окончанию фестиваля ребятам были вручены дипломы за участие и личный вклад в увековечивание памяти павших защитников Отечества.