"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28.11.2016
МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ
В конце прошлой недели завершился второй этап Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области. На базе нашего колледжа, который является Специализированным центром компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», соревновались девять будущих представителей этой профессии. География конкурсантов была довольно обширна – от Печенги, Мурманска и Мончегорска до Карелии.
В течение трех конкурсных дней участники на время ремонтировали двигатели, коробки передач, выявляли и устраняли неисправности в системе электронного блока управления двигателем. Использовали при этом современное диагностическое оборудование, микрометрические инструменты, различные сложные механизмы и приспособления.
На общей церемонии закрытия, которая проходила в Областном центре дополнительного образования «Лапландия» были объявлены обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей.
Первое место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» занял Дидык Максим, обучающийся Мурманского индустриального колледжа. Серебряную медаль получил наш воспитанник – Селезнев Алексей, обучающийся 49-й группы. Третье место на площадке занял Колупахо Владимир, представитель Печенгского политехнического техникума. Ну а второй представитель нашего колледжа – Леушин Геннадий занял четвертое место. Ему не хватило немного везения, чтобы попасть в тройку лидеров.

Помимо медалей и грамот, призеры получили ценные призы из рук нашего партнера, руководителя Мурманского филиала компании «ГаражТулс» Алексея Владимировича Прохорова. Остальных участников, соревновавшихся в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», он поощрил утешительными подарками.
За время конкурса гости нашего колледжа настолько сдружились, что, в последний день чемпионата, прощаясь, не скрывали своих эмоций. Они благодарили директора колледжа Соловьева В.В. и его заместителя по учебно-производственной работе Масленникову Т.Н., курировавшую проведение конкурса в наших стенах, за высокий уровень подготовки и приема. Отдельное спасибо сказали работникам колледжа (Тищенко Е.Н., Смирновой А.М., Соловьевой Л.В., Тининой И.В., Мохнатовой Н.В.) за вкусные завтраки, обеды и ужины, поблагодарили волонтеров, сопровождавших их повсюду и всех остальных, кто создавал для них на всем протяжении конкурса комфортную и дружескую атмосферу пребывания.
В завершение участники обменялись адресами, телефонами и дали друг другу обещание впредь поддерживать дружеские связи и обмениваться опытом.
Автор статьи: Шерстянов А. Н.

Фотоматериал по конкурсу можно посмтреть здесь.