"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

09.04.2017
Топливо для мозга!
Известно, что для умственной деятельности в качестве энергии необходима сахароза. Что это за вещество и как оно влияет на жизнедеятельность организма узнали обучающиеся группы № 18 на открытом уроке химии по теме «Углеводы», который прошел 5-го апреля в стенах нашего колледжа.
Преподаватель Боева Ирина Васильевна с первых минут смогла заинтересовать ребят новой темой. Студенты прослушали доклад об истории открытия углеводов, подготовленный их товарищем Андреем Осмоловским, посмотрели обучающее видео, подтверждающее формулу углеводов, применили полученные знания на практике, проведя самостоятельно опыты, а затем приступили к решению задач.
Ирина Васильевна на всем протяжении урока умело переплетала теорию и практику, плавно переходя от одного вида деятельности к другому, не давая ребятам и гостям заскучать, постоянно контролировала работу студентов, мягко корректируя их ошибки.
В завершение, подводя итоги открытого урока, было отмечено, что не только все поставленные педагогом задачи были реализованы в полном объеме, но и его участники получили кроме новых знаний, незабываемые впечатления.