"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09.06.2017
«Кольские барсы» прошли «партизанскими тропами»
3 июня команда нашего колледжа "Кольские барсы" одержала победу во Всероссийском историческом квесте "1942. Партизанскими тропами".
Еще до начала соревнований отряд «барсов» понес «боевые потери». По разным причинам из пяти участников команды на квест пришли только двое: Вадим Кондрабаев (18 группа) и Ксения Емельянова (34 группа). Над командой нависла угроза выбывания из игры. Но, благодаря организаторам квеста, решено было заменить их болельщиками. Таким образом, членами команды стали Сафронова Софья (13 лет) и брат Вадима Кондрабаева Павел Матвеев (14 лет). Вот таким усеченным, по сути, самым юным составом нам и пришлось соперничать с шестью командами.
Всего было семь этапов. Ребятам пришлось заваривать чай и печь хлеб на костре, пробираться сквозь лабиринт, решать логические задачи, ориентироваться на местности по топографическим картам, соотносить события великой Отечественной войны с городами, в которых эти события происходили, вслепую искать буквы для кодового слова, расшифровывать партизанское донесение по голосам птиц. И все это на время.
Во время прохождения квеста все ребята проявили по-настоящему бойцовский характер и командный дух. Ксения оказалась замечательным капитаном и поваром. именно ей пришлось замешивать тесто и печь хлеб  (фото у автомобиля). Вадим Кондрабаев с братом великолепно сориентировались в лабиринте. Софья проявила смекалку при расшифровке партизанского послания по птичьим голосам. И все без исключения показали хорошие знания истории.
Наша команда набрала 32 балла из 35 возможных и заняла 1-е место! С чем я от всей души и поздравляю ребят! Молодцы!
Автор статьи: Виктор Сафронов