"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

26.10.2017
М. Ковтун: "В Кольском транспортном колледже неподдельная дружеская атмосфера"
24 октября наш колледж посетили губернатор Мурманской области Марина Ковтун и Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Поводом для визита Губернатора стал недавний успех Кольского транспортного колледжа в проведении Демонстрационного экзамена, когда вся группа выпускников не только успешно сдала экзамен, но и стала лучшей в России, получив медальоны WorldSkills.
Однако не только эти успехи привели Губернатора в наше учебное учреждение. За последние годы колледж заметно преобразился в плане материально-технического обеспечения, взял на вооружение инновационные методы обучения, завоевал серебряные и золотые медали в чемпионатах WorldSkills разного уровня. К тому же колледж первым и единственным в области стал сертифицированным СЦК.
Марина Ковтун и Наталия Карпенко в сопровождении исполняющего обязанности директора колледжа Татьяны Масленниковой посетили практические корпуса колледжа, где высоким гостям показали современное оборудование, на которых оттачивают свое мастерство наши студенты. Показали также новые учебно-производственные площади и дорогостоящее оборудование, приобретенное для обучения студентов ремонту и регулировке ходовой части автомобиля.
   
  
Визит губернатора совпал с проведением в колледже Отборочных соревнований на право участия в III Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Мурманской области. Губернатор своими глазами смогла увидеть как уверенно наши студенты справляются со сложными заданиями. Главный эксперт соревнований, сертифицированный эксперт WSR Александр Масленников рассказал главе области об особенностях проведения чемпионата, критериях WSR, по которым эксперты проверяют и оценивают практические и навыки студентов. Пообщалась Марина Ковтун и с другими экспертами на площадке. Внимание губернатора привлекла история нашего преподавателя Сергея Склифоса, который будучи генеральным директором одного из дилерских автомобильных центров, ранее участвуя в наших конкурсах в качестве работодателя, настолько проникся идеями образования, что перешел на работу в колледж, чтобы передать подрастающему поколению свои знания и опыт.
В ходе визита Марина Ковтун в неформальной обстановке пообщалась с обучающимися. Из первых уст она услышала, насколько интересно и престижно для ребят обучаться в Кольском транспортном колледже. Беседа была настолько доверительной и непринужденной, что закончилась селфи с губернатором и общей фотографией на память.
Посетив конкурсные площадки, компьютерные симуляторы вождения автомобильной и тракторной техники, губернатор Марина Ковтун и Министр образования Наталия Карпенко приняли участие в заседании "круглого стола" с руководством, педагогами и выпускниками колледжа. Темами для разговора стали успехи колледжа, трудоустройство выпускников, связь образовательного учреждения с потенциальными работодателями, перспективы развития колледжа и другие.
В завершение губернатор Марина Ковтун пожелала нам успехов и сказала, что ей очень понравилась та неподдельная теплая, дружеская атмосфера, которая царит в стенах нашего колледжа.