"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

29.03.2017
Выпускники, для вас открыты наши двери!
Вчера в нашем колледже прошел очередной «День открытых дверей». С начала года это уже четвертое по счету мероприятие, проведенное в рамках профориентационной работы. Ранее наше учебное заведение посетили выпускники из Мурманска, Видяево, Оленегорска. Вчера же двери гостеприимно распахнулись для учеников средней школы п. Молочного, воспитанников ГОБУ «МЦДП «Журавушка» и 9-11-х классов школ № 41, 27 г. Мурманска.Уже само начало мероприятия показало гостям уровень и возможности нашего заведения в организации учебного процесса, так как встреча началась в одной из самых интересных аудиторий колледжа – классе ПДД. В ней обучающиеся с помощью компьютерной техники познают правила дорожного движения и там же сдают теоретическую часть экзамена при получении водительского удостоверения.
Перед гостями от руководства колледжа выступила А.М. Смирнова, начальник отдела учебной и производственной практики, дополнили ее выступление мастера производственного обучения и преподаватели. Они довели до выпускников, сопровождавших их педагогов и родителей перечень специальностей и профессий, которым обучают в нашем колледже. Разъяснили правила приема и условия обучения.
Отметили, что с нового учебного года образовательный процесс будет проходить по новым стандартам, основанным на требованиях международного движения WorldSkills Russia, отчего само обучение станет намного качественнее, увлекательнее, а сдача итоговой аттестации в виде демонстрационного экзамена гарантирует высокую квалификацию и компетентность выпускников колледжа. Отметили наши педагоги, что основные профессии и специальности, которым обучаются наши дети, входят в ТОП 50 профессий, утвержденных Министерством труда и занятости, как самые востребованные на рынке труда.
Во второй части мероприятия гости прошли с экскурсией по учебным и практическим корпусам. Побывали в аудиториях и лабораториях; познакомились с тренажерами, симулирующими вождение автомобильной и тракторной техники. Ну и в завершение посетили современные боксы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Надо сказать, по оснащению необходимым технологическим и диагностическим оборудованием они нисколько не уступают ведущим автосервисам города и области и дают возможность обучающимся в полной мере освоить выбранную профессию.
Несомненно, мероприятие не оставило равнодушными гостей. Судя по неподдельному интересу и массе вопросов, которые они задавали на всем протяжении мероприятия, немалое количество молодых людей, посетивших в эти дни наше учреждение, уже сделали свой выбор и нынешней осенью переступят порог Кольского транспортного колледжа уже в качестве студентов. Многие не стали дожидаться июньских выпускных экзаменов и подали заявления на поступление.

Автор статьи: Шерстянов А. Н.