"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
30 июня 2017
Подведены итоги дискуссии "Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?"
С 1 февраля по 17 марта наш колледж принимал участие в молодежной дискуссии «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?», которая проводилась среди профессиональных и высших образовательных учреждений области под эгидой Министерства образования. Приняли в ней участие более 2 800 студентов. Проблема, заявленная в дискуссии, обсуждалась в форме докладов, сообщений и презентаций. В них участники делились опытом проведения досуговой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни среди сверстников, воспитания правильных ценностных ориентиров, и о положительном влиянии спорта на достижение успехов в профессиональной деятельности.
Студенты Кольского транспортного колледжа активно участвовали в дискуссии, в разных ее формах. Из почти трех тысяч участников был выделен обучающийся 21-й группы Беляков Сергей. Он был удостоен Грамоты Министерства образования области, заняв третье место в номинации «Факторы ЗОЖ – факторы твоей жизни», написав интересное и исчерпывающее эссе на эту тему.
Также Благодарностью Министерства образования отмечен преподаватель физического
воспитания колледжа Левин Н.И. за организацию и проведение молодежной дискуссии в нашем учебном заведении.
По итогам дискуссии колледж получил Свидетельство, подтверждающее активное участие наших студентов и педагогических работников не только в прошедшей акции, но и, в целом, в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи
Автор статьи: Андрей Шерстянов