"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

19.12.2017
ТРЕТИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТАРТОВАЛ!

Вчера на базе нашего колледжа стартовали соревнования по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей в рамках III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Мурманской области.
На соревнования  приехали участники со всего региона - от Печенги до Мончегорска, а представители Карелии выступать будут вне конкурса.
После торжественного открытия Чемпионата в детском центре «Лапландия», эксперты и участники разъехались по своим площадкам и приступили к работе.
Первый день в компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, наверное, самый ответственный. Он предполагает знакомство участников с площадкой, рабочими местами, проведением инструктажей по технике безопасности, жеребьевкой и другими важными и необходимыми делами, выполнение которых обязательно перед началом конкурсных испытаний. Но самое главное, эксперты изучали оценочные листы, подготовленные главным экспертом Масленниковым А. Л., и вносили предусмотренные Регламентом чемпионата изменения. Затем, представители экспертного сообщества дружно «ломали» автомобили, узлы и агрегаты, которые конкурсанты, с не меньшим энтузиазмом, отремонтируют, отладят, восстановят.
Впереди еще три нелегких, интереснейших дня для экспертов и конкурсантов. Каждому участнику предстоит пройти пять трехчасовых модулей. В целом они покажут свои умения в диагностике и ремонте практически всех систем и агрегатов автомобиля. Пожелаем ребятам успеха, честной конкурентной борьбы, грамотной и объективной оценки экспертами! И пусть победит сильнейший!