"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

20.12.2017
УЧАСТНИКИ ПРИСТУПИЛИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИИЙ

Прошел второй день соревнований. Начался он с напутствия директора нашего колледжа. Валерий Васильевич пожелал участникам честной борьбы и удачи.
Всего участникам за три дня предстоит пройти пять моделей.
Модуль «А». Во время его выполнения конкурсанту необходимо выявить и устранить неисправности в блоке управления двигателем. При этом он использует электроизмерительные инструменты и сложное диагностическое оборудование.
Модуль «В» - это ремонт ходовой части автомобиля. Здесь предстоит продиагностировать подвеску, тормозную систему, рулевое управление, выявить и устранить неисправности.
В модуле «С» конкурсант устраняет неполадки в общей электросистеме автомобиля, также используя специальные приборы и инструменты.
В модуле «D» - выявляет и производит замену неисправных деталей коробки передач.
И в модуле «Е» участники за три часа перебирают «сердце» автомобиля – двигатель. Не только выявляя испорченные детали и заменяя их, но и проводя необходимые замеры высокоточными измерительными инструментами.
Примечательно, что конкурсом все больше и больше интересуются потенциальные работодатели. Во второй день площадку посетил руководитель ООО «Группа компаний Мега-Авто» Васяев Д.В. Он с интересом наблюдал за работой конкурсантов, отметил их высокую подготовку и, возможно, присмотрел себе будущего работника.
Надо сказать, что это не последний визит работодателей. В рамках деловой программы чемпионата на базе колледжа пройдет «Круглый стол», на котором руководители и представители автотранспортных организаций региона обменяются мнениями с педагогами колледжа о проходящих изменениях в системе профессионального образования и выработают стратегию по дальнейшей совместной подготовке квалифицированных рабочих и специалистов.