"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

22.12.2017
КРУГЛЫЙ СТОЛ С ПАРТНЕРАМИ КОЛЛЕДЖА

21 декабря в рамках Деловой программы III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кольском транспортном колледже прошел круглый стол на тему «Организация и проведение Демонстрационного экзамена по стандартам WSR».
На него были приглашены руководители и специалисты региональных автотранспортных предприятий и организаций, которые сотрудничают с колледжем не первый год - Варзугин Андрей Игоревич, генеральный директор ПАО «Мурманскавтотранс», Буряк Владимир Николаевич, зам. генерального директора по экономике и финансам  ОАО «Электротранспорт», Васяев Дмитрий Васильевич, руководитель ООО «Группа компаний «Мега-Авто», Степаненко Александр Михайлович, генеральный директор ООО «Синергия». Некоторые из них уже посещали в разное время наш колледж, для других этот визит был впервые, тем не менее экскурсия на площадку, предшествующая круглому столу, произвела впечатление на гостей. Они смогли увидеть как в современных мастерских участники чемпионата демонстрируют свои знания в ремонте техники.
После экскурсии, за круглым столом модератор - начальник УМО ГАПОУ «КТК» Донцова В.В. познакомила присутствующих с колледжем в форме презентации. Также по заявленной теме презентацию представил директор колледжа Соловьев В.В., после чего присутствующие активно начали обмениваться мнениями.
Как показало общение, в целом, и образовательные учреждения и потенциальные работодатели одинаково видят проблемы существующие на рынке труда. Зачастую предприятия и организации не знают, где готовят соответствующих специалистов. А выпускники, зачастую, не знают куда идти работать по окончании учебного заведения. Видят наши партнеры проблемы, стоящие перед профессиональными учебными заведениями и понимают, что и на них лежит ответственность по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов, более того, готовы со своей стороны сделать все возможное, чтобы обучающиеся колледжа могли получить не только знания, но и опыт работы на производстве. Были обсуждены и другие проблемы, касающиеся прохождения практики, дальнейшего трудоустройства и проведения демонстрационного экзамена.
В завершение круглого стола присутствующие заверили друг друга, что в с этого дня будут более тесно сотрудничать в решении заявленных на мероприятии проблем.