"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16.03.2018
ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА
Кольский транспортный колледж с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семенович.
Во время визита он встретился с руководством колледжа, студентами и провел прием по личным вопросам.
Беседа со студентами прошла в читальном зале библиотеки. Присутствовали на ней в основном дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки и попечительства. Начиная беседу Борис Семенович напомнил присутствующим об их правах, рассказал о нововведениях в законодательстве, направленных на улучшение социально-бытовых условий детей-сирот. Выслушал мнение аудитории, ответил на заданные вопросы. Как позже отметил Борис Семенович, беседа была оживленной, он почувствовал неподдельный интерес присутствующих к обсуждаемым темам.
Далее уполномоченный по правам ребенка провел прием по личным вопросам.Прием, как и сам визит, были анонсированы на сайте колледжа, поэтому были и желающие обсудить свои проблемы, чтобы получить квалифицированные совет и помощь.
Некоторым из них Борис Семенович помог решить проблемы на месте. Вопросы и заявления других были взяты на контроль и в ближайшее время также получат свое рассмотрение.
В конце рабочего визита Борис Семенович встретился с руководством. Он поблагодарил исполняющего обязанности директора колледжа Масленникову Татьяну Николаевну за работу, которую проводит образовательное учреждение с детьми-сиротами, заботу о них, за оперативное, порой нестандартное решение сложных жизненных ситуаций, в которую попадают дети вышеуказанной категории. Отметил неформальный подход сотрудников колледжа к вопросу защиты прав детей и искреннюю заинтересованность в судьбах подростков из групп социального риска. Также отметил, что некоторые наработки колледжа настолько просты и эффективны, что могут быть рекомендованы в качестве примера другим учреждениям, на попечении которых находятся дети-сироты.