"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26.03.2018
РАВНЯЙСЯ НА ЛУЧШИХ!
16 февраля состоялась 4-я ежегодная региональная открытая личная олимпиада среди обучающихся СПО на базе ММРК им. И.И.Месяцева. Десятки лучших студентов из всех учебных заведений среднего профессионального образования Мурманска и Мурманской области собрались в актовом зале «мореходки» в 10-00, чтобы поприветствовать команды участников. Кольский транспортный колледж делегировал 26 студентов для участия в олимпиаде по разным дисциплинам: ОБЖ, Русский язык, Математика, Иностранный язык, Химия, Физика, Биология, Экология, Материаловедение, Информатика и информационные технологии, Электротехника, Философия, География, История, Обществознание, Инженерная графика. Руководителем группы участников был назначен Сафронов В.В., преподаватель ОБЖ.
Кольский транспортный колледж подготовил участников олимпиады по дисциплине «Инженерная графика» Корякина Алексея, студента группы №28, который занял 2-е место, и студента группы №29 Стрелкова Алексендра, занявшего 4-е место. Оба студента были подготовлены преподавателем высшей категории Вербецкой Ларисой Алексеевной. Как она сказала: «Очень приятно видеть студентов своего родного колледжа среди призеров. Алексей получил призовое место вполне заслуженно, он готовился к олимпиаде серьезно и был нацелен на успех. Среди 12 заявленных участников по инженерной графике он набрал наибольшее количество баллов и показал наилучший результат!».
Следует объяснить порядок распределения призовых мест. Согласно правилам олимпиады, призовые места присуждаются участникам, набравшим определенное количество баллов. По инженерной графике число баллов, соответствующее первому месту, не набрал никто. Третьего места также никто не удостоился. Таким образом, два участника нашего колледжа, занявшие 2 и 4 места, стали лучшими! Общее число призеров по всем дисциплинам - только два. И один из них наш студент! Мы лучшие!
Поздравляем также всех студентов колледжа, принимавших участие в олимпиаде. И хоть среди них в этом году призеров нет, мы будем ждать от них результатов в следующем году. Хочется поблагодарить учредителей олимпиады за возможность принять участие в таком грандиозном мероприятии, а составителей олимпиадных заданий – за своевременно и грамотно составленные задания. Посмотреть задания можно на персональном сайте преподавателя, перейдя по ссылке.