"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23.04.2018
С БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ ИЗ ФИНЛЯНДИИ!
17-18 апреля в Финляндии, в г. Торнео проходил чемпионат профессионального мастерства ArcticSkills. В составе делегации от Мурманской области в чемпионате принял участие студент 38 группа нашего колледжа Пленкин Никита.
Соревновались в профмастерстве команды Баренцрегиона – Финляндии, Норвегии, Швеции, Мурманской области, а также представители Таймырского автономного округа.
Студент Кольского транспортного колледжа Пленкин Никита представлял компетенцию Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Согласно конкурсному заданию, за 4,5 часа ему предстояло пройти пять модулей – «Диагностика двигателя», «Общая электрика», «Замена ГРМ», «Ремонт тормозной системы», а также «Шиномонтаж и балансировка колес».
Надо отметить, что Никита, несмотря на то, что приходилось работать со сложным оборудованием, получать нужную информацию и общаться с экспертами на английском языке, достойно справился с заданиями, но все же уступил своим соперникам из Норвегии и Финляндии, заняв призовое третье место.
Напомним, что наш колледж участвует в соревнованиях ArcticSkills третий раз. Ранее участники от нашего колледжа уже занимали призовые места: первое - в прошлом году и третье в 2016 году.