"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11.05.2018
ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ
В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты нашего колледжа провели ряд традиционных мероприятий.
3 и 4 мая обучающиеся провели акцию «Помоги ветерану». Эта акция только часть поставленной цели по оказанию помощи тем, кому она необходима. Немаловажной частью заботы стало общение с ветеранами, чьи рассказы и воспоминания о войне не дадут нашей памяти вычеркнуть из нее страницы истории, связанные с одним из тяжелейших времен в истории нашей страны.
Спасибо большое обучающимся групп № 14 и № 24, которые не остались равнодушными и оказали помощь в благоустройстве квартир одиноко проживающим ветеранам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда и инвалидам.
   
   
7 мая прошла акция «Пироги ветеранам». Традиционно обучающиеся колледжа в канун Дня Победы выпекают вкусные праздничные пироги для ветеранов под руководством мастера производственного обучения Ларисы Викторовны Соловьевой. Сладкие горячие подарки ветеранам ребята принесли прямо домой!
Так же ветеранам были вручены праздничные открытки, которые ребята сделали собственными руками под руководством специалиста методического отдела МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района».
8 мая в актовом зале колледжа состоялся праздничный концерт, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концерт получился душевным. Юные артисты и зрители еще раз почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с войны. Никто из присутствующих не остался равнодушным.
Выражаем особую благодарность за участие в  мероприятии хореографическому коллективу «Колянка» (рук. Н. Гайдукова) и вокальной группе МОУДО «ДДТ» г. Кола (рук. И. Кирьянова), которые не первый раз радуют своим выступлением на сцене Кольского транспортного колледжа.