"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07.09.2018
ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Ежегодно студенты нашего колледжа занимают призовые, в том числе и первые места в региональных конкурсах профессионального мастерства, что дает им право представлять Мурманскую область на федеральных этапах одноименных конкурсов. Этот год не стал исключением. Трое студентов этой весной выступали на соревнованиях различных уровней, в том числе и международных. Об участии в апреле Никиты Пленкина в Международном конкурсе ArcticSkills мы уже писали.
Еще один студент - Вербецкий Виталий, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, в мае представлял наш регион в Сыктывкаре на федеральном этапе этого чемпионата. Из 50 участников он занял 29 место.
Также в мае текущего года победитель регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Мурманской области» Федорук Максим выступил на  отборочных соревнованиях WSR. Отборочные соревнования проходили на базе Межрегионального центра компетенции в г. Ульяновске. В течение двух дней Максим выполнял задания, приготовленные для претендентов. Права участия в Национальном чемпионате он, к сожалению, не заслужил, но выступил, тем не менее, достойно, заняв тридцатое место из 67 участников.
Все они заслуживают похвалы за свои старания и усердие, проявленные как в учебе, так и в повышении престижа своего образовательного учреждения.