"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20.04.2018
ДАН СТАРТ ДЕМОЭКЗАМЕНАМ
Сегодня в Центре проведения демонстрационного экзамена
по компетенции ремонт и обслуживание легковых автомобилей, аккредитованном
на базе Кольского транспортного колледжа началась пора демонстрационных экзаменов.
Открыли сезон, согласно утвержденному Министерством образования и науки региона графику, студенты Мурманского строительного колледжа. Они будут сдавать демоэкзамен по КОД 2, это означает, что из пяти моделей компетенции, они покажут свои навыки только в трех - Диагностике двигателя, ремонте ходовой части и ремонте двигателя. Продлится их экзамен пять дней. Примут в нем участие 12 студентов, оценивать которых будут эксперты Кольского транспортного колледжа.
Следующими, в мае, сдавать демоэкзамен на площадке нашего ЦПДЭ будут обучающиеся Ковдорского политехнического колледжа. Им предстоит выполнить всего два модуля - Диагностику двигателя и ремонт ходовой части. Примут участие в этом экзамене 21 студент. Оценивать его будут эксперты Кольского транспортного и Мурманского строительного колледжей.
Завершат череду экзаменов студенты нашего колледжа. Перед ними стоит самая сложная задача - показать свои навыки на всех пяти модулях компетенции. Каждому из них необходимо будет отработать на площадке в общей сложности 15 часов. Оценивать работу наших выпускников будут 10 экспертов с разных колледжей региона. Экзамен для 21-го студента нашего колледжа продлится почти две недели.
Проводить все три экзамена будет утвержденный Союзом WorldSkills главный эксперт Масленников А.Л. - он же сертифицированный эксперт союза WorldSkills и мастер производственного обучения Кольского транспортного колледжа.
Открытость проведения демоэкзаменов будет осуществляться в том числе и посредством видеотрансляции, которая в режиме реального времени будет показывать происходящее на площадках и находится в открытом доступе. Посмотреть ее можно перейдя по ссылке.