"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18.05.2018
НАСТУПИЛА ПОРА ДЕМОЭКЗАМЕНОВ
Второй год Кольский транспортный колледж, пройдя процедуру аккредитации с получением соответствующего аттестата, становится Центром проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Тем самым еще раз подтверждая соответствие материальной базы и программ подготовки стандартам WorldSkills Russia.
С понедельника в Центре проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) на базе ГАПОУ МО «КТК» проходит демонстрационный экзамен для обучающихся Ковдорского политехнического колледжа. Студенты из Ковдора сдают его по КОД 3. Это означает, что из пяти модулей, входящих в компетенцию «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», они сдают только два – Диагностику блока управления двигателем и Ходовую часть.
Это уже второй экзамен, который проходит в этом году на площадке нашего ЦПДЭ. В апреле свои знания демонстрировали обучающиеся Мурманского строительного колледжа. Они сдавали три модуля.
Пройти испытание демонстрационным экзаменом на профессионализм предстоит и нашим выпускникам – студентам 49-й группы. Сдавать они его будут в конце мая-начале июня. При этом задача у них будет сложнее - ребятам предстоит выполнить работа на пяти модулях из пяти возможных!. Оценивать студентов будут независимые эксперты – преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных учреждений Мурманской области, имеющие свидетельство на право участия в оценке демонстрационного экзамена.