"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01.03.2019
ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ
19-20 февраля на базе Кольского транспортного колледжа в очередной раз прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений.
Пятнадцать обучающихся из восьми колледжей Заполярья соревновались на звание лучшего по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Будущие специалисты показывали свои навыки и знания в теоретической и практической частях конкурса. Теоретическая часть включала в себя решение тестов, решение управленческой задачи, перевод с технического английского. В практической части необходимо было провести дефектовку вторичного вала МКПП ВАЗ-2108.
Оценивало работу обучающихся компетентное жюри, в которое вошли Буров В.А., директор ООО «Авангард», Смирнов В.Е., руководитель сервисного центра «Скания Мурманск» и Бездольный Е.В., ведущий инженер технического отдела ПАО «Мурманавтодор».
В течение конкурса участники переходили от задания к заданию и уже после двух этапов определился лидер. Афонин Александр, студент Печенгского политехнического техникума вырвался вперед, заметно опередив своих соперников как в скорости выполнения заданий, так и в качестве.
   
   
На всем протяжении Олимпиады Александр не сбавлял темп и в итоге с большим отрывом победил в региональном этапе олимпиады. Второе место занял Катещенков Вадим, обучающийся Мурманского индустриального колледжа и третье место – Гофман Эдгард, участник от Мурманского строительного колледжа.
После окончательного подведения итогов все участники были удостоены сертификатов, подтверждающих участие. Призеры олимпиады были награждены дипломами и ценными призами.