"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
27.03.2021
ДВА ЗОЛОТА, ДВЕ БРОНЗЫ И ОДНО СЕРЕБРО ЗА ПЯТЬ ЛЕТ
Завершился очередной, V-й международный чемпионат профессионального мастерства ArcticSkills.
Из-за ситуации с коронавирусом проходил он в этом году дистанционно. Организаторам конкурса пришлось приложить немало усилий, чтобы обеспечить не только объективное судейство, информационное сопровождение, но и создать особую атмосферу чемпионата.
На площадке Кольского транспортного колледжа честь России отстаивал студент Мурманского строительного колледжа Дмитрий Кириловский. Это право он заслужил, победив в отборочных соревнованиях в прошлом году и с того момента готовился на нашей базе к международному этапу. С ним работали преподаватели нашего колледжа, улучшали его навыки в диагностике, обслуживании и ремонте автомобилей. В итоге Дмитрий Кириловский показал довольно неплохие результаты и жюри компетенции не смогло выявить лучшего, поэтому решено было удостоить золотой медали всех троих участников – из России, Норвегии и Финляндии.
Этот результат вновь подтвердил, что специализированный центр компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», расположенный на производственной базе Кольского транспортного колледжа способен подготовить или обучить профессии любого желающего. Примерно такая мысль прозвучала и в выступлениях Вице-губернатора Елены Дягилевой и министра образования и науки региона Ольги Дзюба, которые посетили площадку Кольского транспортного колледжа во время чемпионата.
Золотая медаль, которую завоевал на нашей площадке Дмитрий, уже вторая за историю участия колледжа в Арктикскиллс. Первое золото на чемпионате взял наш студент Алексей Селезнев. Также в нашей копилке одна серебряная медаль, которую завоевал Гаврилов Владимир, и две бронзовые медали этого чемпионата, которыми в свое время были награждены сейчас уже наши выпускники Пленкин Никита и Максим Рассадин.
Согласно регламенту, следующий чемпионат Арктикскиллс будет проходить в России.