ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21.04.2022
КОСМОС НАШ!
12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 61 год назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
С 11 по 15 апреля в колледже проводилась традиционная Неделя космонавтики, посвященная годовщине полета Ю.А. Гагарина в космос.
В течение недели проводилась интеллектуальная игра «Своя игра. На звездных и земных орбитах», в которой принимали участие студенты первого курса.
Познавательно – интеллектуальная игра «Через тернии к звёздам» проходила в 17 группе, в упорной борьбе победила команда «Спутник».
Был проведен конкурс рисунков и плакатов на тему: «Космос». Первое место заняла коллективная работа 10 группы, второе – инсталляция «Солнечная система»14 группы, третье место- работа Хусаинова Ильяса (16 группа).
Прошли видеоуроки «Наш Гагарин» и тематические уроки «Время первых».
Не остались в стороне и библиотека. Проведен видео-урок «108 минут и вся жизнь» для студентов первого и второго курса. Во время мероприятия ребята просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали о его пребывании в Заполярье, окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, отследили в режиме реального времени полет МКС, провели виртуальное путешествие по МКС.
Теперь все студенты твердо знают - КОСМОС НАШ!