""
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08.05.2022
ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ
В преддверии знаменательного для нашей страны события – празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, студенты и преподаватели Кольского транспортного колледжа приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате, проводимых администрациями Кольского района и Мурманской области.
Открыл череду мероприятий «Кубок 9 мая». Эта интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоялась 5 мая в стенах МГТУ. Школьники старших классов, а также студенты первых и вторых курсов профессиональных образовательных организаций области не только показывали знания истории, теории государства и общества, но и давали адекватную оценку событиям, происходящим в современном мире. Наш колледж представляли обучающиеся 21-й и 29-й групп Конев В.П., Щедрин Д.А., Соколов Е.Д., Искендеров А.А., Михайлов Д.Д., Ронжин В.Д. Готовили и сопровождали знатоков преподаватели Кононова А.В. и Плоскинная М.О.
В этот же день другая группа студентов Кольского транспортного колледжа приняла участие в акции, которую проводила администрация Кольского района. Первокурсники во главе с педагогом-организатором Смирновой И.А. посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Они поздравили фронтовиков и тружеников тыла с наступающим праздником, сказали им слова благодарности за то, что отстояли нашу страну и освободили мир от фашизма. Вручили им памятные подарки, а также памятные поздравления, сделанные своими руками.
   
6 мая для студентов 1 и 2 курсов в библиотеке был проведен урок «Полярная дивизия».  Ребята послушали историю о создании дивизии народного ополчения, о боевых действиях в Заполярье, о подвигах наших доблестных воинов.
 
«Чистое уважение» - так называлось патриотическое мероприятие по уборке памятников в Долине Славы. Акция в которой приняли участие студенты колледжа прошла 6 мая. Известный мемориальный комплекс, воздвигнутый на месте одного из решающих сражений Великой Отечественной войны, всегда находится в центре внимания, является местом проведения мероприятий и объектом заботы со стороны молодежных патриотических объединений. 9 мая, благодаря труду в том числе и наших студентов, мемориал встретит ветеранов, жителей и гостей области чистотой и ухоженностью,
Студенты нашего колледжа охотно приняли участие в этих мероприятиях, показали свою гражданскую позицию, патриотический настрой и любовь к своему Отечеству.