ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01.09.2022
В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД С ОБНОВЛЕННЫМИ МАСТЕРСКИМИ
Утро первого сентября в Кольском транспортном колледже началось с поднятия Государственного флага и исполнения гимна России. Главными героями мероприятия стали, конечно же, первокурсники. Более 150 вчерашних школьников будут осваивать специальности и профессии, связанные с обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта, поварским и кондитерским делом, обслуживанием и ремонтом тяжелой техники.
На торжественном мероприятии с приветственным словом к студентам обратился директор колледжа Соловьев Валерий Васильевич. Он поздравил всех с началом учебного года, пожелал первокурсникам добросовестно осваивать выбранные профессии и успешно закончить колледж, отметив, что все условия и современная база для этого есть.
Именно совершенствованию материально-технической базы было посвящено мероприятие, которое прошло в колледже во второй половине праздничного дня.
За последнее время колледж в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование» кардинально обновил корпуса практических занятий. Год от года мастерские пополнялись новейшим современным оборудованием, современной техникой и этот год не стал исключением.
Колледж получил два современных автомобиля КамАЗ, два легковых отечественных автомобиля, два двигателя КамАЗ и немалое количество оборудования для сборки-разборки, дефектовки и диагностирования узлов и агрегатов автомобиля. К тому же мастерские прошли брендирование – визуальное оформление в символы и цвета компетенций, которые будут осваивать студенты.
На открытие обновленных мастерских в Кольский транспортный колледж приехали представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, АО «Мурманскавтотранс», ООО «РемКапитал», ООО «РРТ», ООО «Техпортавтосервис-Мурманск» и представители прессы.
За круглым столом директор колледжа В.В. Соловьев показал гостям динамику преобразования мастерских, пригласил потенциальных работодателей к сотрудничеству, после чего все посетили обновленные практические корпуса, где и состоялось их торжественное открытие.
Надо сказать, что экскурсия впечатлила партнеров и работодателей, которые знают толк в современной технике и современном оборудовании. Они отметили, что с удовольствием примут участие в обучении будущих специалистов отрасли и первым шагом в этом направлении стало подписание соглашения о сотрудничестве между Кольским транспортным колледжем и АО «Мурманскавтотранс».