""
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30.12.2022
ПРИЗНАНИЕ ЗА ПРИЗНАНИЕМ!
В ТОП-10 Рейтинга экспертного и профессионального сообщества Движения развития профессионального мастерства в блок компетенций Транспорт и логистика вошел преподаватель Кольского транспортного колледжа Масленников Александр Леонидович.
Из десяти ступеней рейтинга, в который вошли более 80 экспертов, Александр Леонидович занял четвертую, выше него по баллам только менеджеры компетенций.
Еще немногим ранее Александр Леонидович вошел в ТОП 50 главных экспертов по качеству проведенных демонстрационных экзаменов, о чем свидетельствует диплом, подписанный генеральным директором Агентства развития навыков и профессий Робертом Уразовым.
Рейтинг составлял Союз Ворлдскиллс. Критериями оценки деятельности экспертов были: эффективность (высокие результаты), управление изменениями (отсутствие нарушений), и доверие – признание профессионализма экспертным сообществом.
Александр Леонидович стоял у истоков движения Ворлдскиллс в нашем регионе. Одним из первых в области стал сертифицированным экспертом. Готовил и проводил региональные чемпионаты по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», организация которых всегда была на высоком уровне.
Александр Леонидович принимал активное участие во внедрении демоэкзамена в образовательный процесс. Организовал работу специализированного центра компетенций на базе которого проводится подготовка участников, в том числе из других колледжей, к различным уровням чемпионатов профессионального мастерства.
Он искренне болеет за дело подготовки кадров для нашего региона. Принимает активное участие в формировании современной материально-технической базы колледжа. Без него не обходится ни одно значимое событие, связанное с популяризацией профессий и специальностей, которым обучает наш колледж.
Опыт проведения чемпионатов и демоэкзаменов у Александра Леонидовича огромный, и он им делится. Передает его своим коллегам, которые также пробуют себя в роли главных экспертов, в том числе и по другим компетенциям.
Каждый из этапов деятельности Мсленникова А.Л. отмечен поощрениями, как региональными (в том числе Премией Губернатора), так и федеральными - дипломами, благодарностями, грамотами, премиями.
Еще, буквально на днях, в Центре опережающей подготовки, Масленникову А.Л. вручили благодарственное письмо за активное участие в федеральном проекте «Билет в будущее» в качестве мастера-наставника. В рамках проекта он давал школьникам возможность попробовать себя в профессии автомеханика.