"КОЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
ГАПОУ МО "КТК"
АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

29.03.2023
Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 в Мурманской области
Сегодня в Кольском транспортном колледже стартовал первый конкурсный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Мурманской области по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Официальное открытие регионального этапа Чемпионата состоялось накануне в Центре образования «Лапландия». Напутствие организаторов конкурса, яркие номера, динамика и торжественная патетика церемонии зарядила участников Чемпионата положительными эмоциями и настроила на решительную борьбу за первое место.
За главную награду в компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей будут бороться пятеро студентов из Кольского транспортного, Мурманского индустриального, Мурманского строительного, Оленегорского горнопромышленного и Апатитского политехнического колледжей региона. В течение трех конкурсных дней они будут выявлять лучшего по ремонту узлов и агрегатов, диагностике электронных систем. Всего каждому из конкурсантов предстоит поработать на шести модулях. Оценивать участников будут независимые эксперты.
Наш колледж представляет студент второго курса Уманский Егор. Начал он конкурсный день с определения неисправностей электрических цепей автомобиля.
Прямую трансляцию чемпионата можно посмотреть в нашей группе во Вконтакте, по ссылке